Vogeha vogeha

07/02/2016

Как правильно резать кафель?

Решил сделать ремонт по всей квартире,начинаю с ванной.Уже сделал потолок,поменял санузел. Решил сделать сам,так как прошлый раз специалист уложил кафель не очень качественно и он спустя несколько месяцев начал трескаться.У меня нету похожего опыта,а плитка дорогостоящая,и не хочется выкидывать деньги на ветер.У меня такой вопрос:как правильно резать кафельную плитку,чтоб она не трескалась и не ломалась?Какие инструменты при этом использовать?Слышал,что предварительно кафель нужно замочить в воде.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно резать кафель?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кафель на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

doqiro

07/02/2016

плюс 0

Действительно,перед тем,как резать плитку, ее нужно замочить в воде примерно на 40-60 минут,затем надрезать роликовым стеклорезом.Настенную кафельную плитку стоит резать роликовым стеклорезом,предварительно сделав разметку карандашом или маркером.Чтобы правильно порезать плитку, нужно:чтобы линия надреза была не ближе,чем 1-0,8см от края плитки;сделать только один надрез,надавить на стеклорез и прокатить,оставив канавку на эмали.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно резать плитку плиткорезом?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ. Хочу вам сказать что положить плитку на…

1

Как правильно положить кафель?

…кафель это мой конек . Перед тем как ложить кафель… там где вы будите ложить…

1

Как правильно наклеить кафель?

… что бы правильно наклеить кафель нужно купить … место где будете его уложить…

1

Как правильно уложить кафель?

…. Действительно, чтобы правильно уложить кафель, нужно сначала сделать…

1

Как правильно резать керамогранит?

… по строительству, я решил рассказать Вам как правильно резать керамогранит. Это…

1

Как правильно клеить кафель?

…правильно клеить кафель нужен хороший клей и качественный кафель. На поверхность…

1

Как правильно резать потолочный плинтус?

…, чтобы правильно резать потолочный плинтус, не нужно …дорожка, по которой…

4

Как правильно класть кафель?

…правильно положить кафель нужно тщательно подготовить … хорошо поверхность,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.