Senya Senya

13/03/2016

Хочу сделать ремонт в комнате

Не хочу мараться - решил сделать каркас и на него гипсокартон. + хочу заказать установку двери и окна. Скажите такой ньюанс - что сначала делается ставится дверь и окно а потом каркас делается? Просто мне не понятно. Когда будут ставить короб двери - он же будет меньше чем после нарастятся стены на 5 см каркасом для гипсокартона. И вопрос по проводке: можно по каркасу для ГК проводить проводку Видел металический такой шланг (может и не металический) который прокладывали а по нему пускали провода.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу сделать ремонт в комнате

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать зефир в шоколаде на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

leb5teR

13/03/2016

плюс 0

Начать можно как с каркаса так и с окна, двери ни в коем случае не ставятся до этих работ. Во-первых, ты прав измениться толщина стены, а во вторых пока будешь делать все остальное ты их просто испортишь, или поцарапаешь или очень долго будешь отмывать от гипсокартонной пыли. Я бы делала в таком порядке, сначала каркас, проводка, потом ГКЛ, потом окно, а на чистовую двери. Провода для пущей безопасности можно прокладовать к гофрированной трубке, но это не обязательно, можно просто медные изолированные.

Кто поможет сделать небольшой ремонт одинокому ветерану в г. Мичуринске

… государства сделали косметический ремонт, потому что генеральный…

За сколько можно сделать ремонт?

… которую вы потратите,что бы сделать ремонт, будет зависеть от……

Dan

13/03/2016

плюс 0

Сначала каркас. при установке двери ставятся доборы и наличники, скрывающие лишнюю толщину. Окно - то же самое. проводка - можно, но проводом марки NYM. шланг называется "гофра", он пластиковый. Внутри может быть с проволокой для протягивания провода.

rmk2002

14/03/2016

плюс 0

Конструкция металическая, никакая гофра не нужна... не дерево ведь... просто провод с двойной изоляцией...

marypo

14/03/2016

плюс 0

Сначала двери. Когда поменяют коробку и поставят дверь - ты сможешь закрыть короб каркасом. При сооружении сей конструкции, не забудь, что все провода, проходящие внутри нее, нужно укладывать в кабель-канал. В стоечном профиле есть специальные Н-образные вырезы под него.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую цветовую гамму лучше выбрать при ремонте детской комнаты для мальчика?

Ремонт детской комнаты для мальчика в первую … белым комната. Спокойствие и сказочность…

1

Как сделать ремонт в комнате?

…делом смените проводку в комнате. Затем приступите к …приступайте к работе…

1

Как самостоятельно сделать ремонт ванной?

… чтобы самостоятельно сделать ремонт в ванной комнате нужно удалить старую…

2

Как сделать дизайн детской комнаты?

…сделать ремонт в детской комнате нужно спросить самого ребёнка. Что он хочет?…

1

Как сделать ремонт в комнате с нишей?

Ремонт в гостиная, то можно оставить открытым и сделать полочки для всяких сувениров.

2

Как лучше сделать ремонт в комнате 16 кв м фото образцы?

… в комнате 18 кв.м. Хочу сделать ремонт, но не знаю, как все совместить в одной комнате.…

5

Хочу сделать ремонт в комнате для подростка, как сделать чтоб было красиво и уютно.

…сделать ремонт для подростка и что бы было уютно необходимо со вкусом подойти…

2

Как сделать ремонт ванной комнаты в сталинке?

…времени суток. ремонт ванной комнаты в сталинке можно сделать по этапам… поклейте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.