Migawi migawi

19/01/2016

Расскажите про технику нанесения фрески на потолок.

Здравствуйте. Видел в одном месте фрески на сводах и загорелся желанием сделать нечто подобное у себя дома. Я сам художник – любитель и думаю, что мог бы как то сам сделать нечто подобное. Расскажите про технику нанесения фрески на потолок.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Расскажите про технику нанесения фрески на потолок.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на наклейки на потолок производители из России

cofunu

19/01/2016

плюс 0

Перед на началом тебе надо сконструировать «риштовку» (леса) для работы. Поскольку фрески будут наноситься на потолок, тебе придётся работать лёжа на лесах. На потолке смываешь водой старую меловую побелку до гипсового слоя. Если была эмульсионная краска, снимаешь шпателем её всю. Обязательно грунтуешь поверхность грунтом для стен. Теперь можешь нанести фоновый слой, а затем приступить к фрескам. Их в отличии от древних мастеров можешь наносить не темперой, а акрилом.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Расскажите про строительство стен из пеноблоков.

Здравствуйте. Сейчас в строительстве появилось много разных новых технологий. Многие…

1

Расскажите про котел стропува?

Мне говорили, что котел стропува имеет достаточно преимуществ. Расскажите про этот…

2

Какая бывает техника нанесения декоративной штукатурки?

Купил новую квартиру, вернее коробку. Дом выстроен, коммуникации проведены, окна и…

1

Расскажите про самодельные бурильные установки.

Здравствуйте. Я сейчас занимаюсь строительными работами на участке, пока еще тепло,…

1

Расскажите про дом викинг 11 терем.

Приветствую вас. Я хотела бы построить дом. Вернее, заказать строительство, не самой…

2

Расскажите про цемент нц.

Доброе утро. Я хотела бы у вас узнать, что собой представляет цемент нц? Дело в том,…

1

Расскажите про окна novotex.

Давно маюсь со своими окнами. Тянул до последнего. Но вот пришло время их менять. Мои…

1

Расскажите про облицовку мозаикой чугунной ванны.

… очистки старой эмали и нанесением новой. Что бы облицевать ванны…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.