Luxidu luxidu

06/01/2016

Как сделать круглый потолок?

Здравствуйте. Хотел бы выбрать мойку для автомобиля. Какую лучше выбрать? Что нужно учесть? Где лучше мне ее приобрести, чтобы было все удачно? В магазине или же в автосервисе ее можно купить? Сколько она может стоить? Можно ли вызвать на дом специалистов, чтобы посмотрели автомобиль? Рассмотрю любой вариант! Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать круглый потолок?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать лесоматериалы круглые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rixoyu

06/01/2016

плюс 0

Да, круглый потолок один из оригинальных вариантов дизайна, и тем более приятно сказать гостям дома, что сделан он собственными руками.

Из чего делается такой потолок? Тут есть пара вариантов. Первый - потолок будет натяжным. Данный вариант является наиболее простым и не требующим особых приготовлений. Вся работа уложится приблизительно в пять рабочих дней, причём сама конструкция собирается в один день, а через пару дней - обтягивается тканевым потолком. Главным плюсом такой конструкции является то, что она никак не пострадает, если вдруг соседи сверху устроят вам маленькую Венецию, или же внезапно протечет крыша. Достаточно просто слить воду и высушить потолок. После этого ваш потолок не изменит свою форму, и ремонт ему не потребуется.

Другой вариант - изготовление круглого потолка из гипсокартона. Тут потребуется обратиться к специалистам, которые выполнят эту не такую уж и легкую работу. При установке круглого потолка придётся полностью очистить комнату от вещей и мебели, так как зачистка и оштукатуривание такого потолка создаст облако пыли, которая, будьте уверены, не замедлить осесть на кровью заработанных предметах обихода. Конечно, положительное в таком потолке, возможность делать дуги и изгибы, но грязь во время работ, возможное растрескивание по швам, медленный ход самих работ заставляет задуматься. Да и влагоустойчивость конструкции заставляет желать лучшего.

Есть и промежуточный метод, так сказать, 50 на 50. Часть потолка делается из навесного полотна, а часть из гипрока. Налицо уменьшение работ, так как часть их можно выполнить при помощи натяжной отделки, а поскольку гипсокартона меньше, то он меньше и растрескивается. Вы можете не только свободней варьировать с цветовой гаммой комнаты, но и попробовать такие варианты потолка как "дюна" или конус.

Вот пожалуй, и всё о круглых потолках. А какой вариант предпочтительней - выбирайте сами.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать круглую печь?

… вечер! Чтобы сделать круглую печь нужно закупить…на одну с раствором. И у вас…

2

Как сделать закругленный потолок?

Если вам нужно сделать закругленный потолок из гипсокартона, но предварительно сделать…

1

Как сделать круглую кровать своими руками?

…, как решить эту проблему. Для того, что бы сделать круглую кровать своими руками…

1

Как сделать круглую крышу?

…Круглые крыши — не исключение. Сегодня мы рассмотрим, как в ArCon можно сделать круглые…

3

Как сделать пластиковый потолок видео?

… пластиковый потолок чем дальше тем больше имеет … руками с помощью товарища…

1

Как сделать осб потолок?

… чтобы сделать осб потолок необходимо вначале сделать решетку из … образом…

2

Как сделать рельефный потолок?

… на потолок. Для того, чтобы сделать такой потолок …потолок, затем с помощью…

2

Как сделать декоративный потолок?

… сделать декоративный потолок можно …потолок любой сложности и дизайна. можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.