Disturbed disturbed

11/03/2015

Как подключить лампочки на 12 в

У меня в коридоре планируется подсветка пола, там будет 10 ламп, рассчитанных на 12 в, отсюда вопрос: 1. Как выбрать трансформатор 2. Где его ставить? Есть ли модели, что можно поставить на рейкй в щиток? 3 У меня стандартная проводка сейчас протянута по квартире медяха 2, 5 прут. Можно ли такие толстые провода выводить напрямую на эти лампочки? Сколько вообще ламп можно повесить на такой трансформатор? Просто у меня еще есть подсветки потолка на 12в, конечно хочется не городить трансформаторную будку, а все пустить "красивше". :-)

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как подключить лампочки на 12 в

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на чехлы на бортики в детские кроватки производители из России

qwert

11/03/2015

плюс 0

Идеальная женщина)

Как открутить лампочку прикипевшую? Пыталась открутить…?

…, перед тем как открутить прикипевшую лампочку на нее рекомендуют…

Как поменять лампочку в потолке?

… новую и выкрутить старую. Лампочка может сниматься таким…:…

alexej

11/03/2015

плюс 0

Не женская эта дела

han

11/03/2015

плюс 0

Так и не городи. Штук 20 соединенных последовательно (по типу елочной гирлянды) и транс не нужен. Я так понял, что штук 20 у тебя и будет.

den

11/03/2015

плюс 0

Лампочки 12в-это да, но какой мощности хочешь? пример: хочешь по 35вт-берёшь трансформатор на 350вт.. максимальные для галогенок есть 500вт.. моделей на рейки-я не встречал.. а сечение провода будет зависеть от мощ. лампочко, но не менее 1. 5 мм. кв

TopT

11/03/2015

плюс 0

... коня на скаку и... в горящую избу я так понял вы.. уже. лампочки надо соеденить паралельно, сколько написанно на них вольт.. на столько и трансформатор нужно покупать, в вашем случае - 12 вольт. Кроме этого на лампе указана или мощность в ваттах или ток в амперах, что... зависимые величины.. ватт = напряжение х ток, поэтому при подключении паралельно... токи (мощность) лампочек будет суммироваться, т. е., ваш трансформатор должен выдавать ток (мощность) равную сумме всех токов (мощности) лампочек. И последнее размеры трансформатора будут зависить от его мощности, чем она больше... тем естественно и он... где то так, вкратце... но можно купить светодиоды с повышеной яркостья, ограничить на них ток и выкинуть трансформатор, с вопросами о проводах и размещениях нафиг, размер светодиода... как ноготь на вашем мизинце...

stregoni

11/03/2015

плюс 0

Ой ну как я рад такую даму видеть! ты просто чудо! через транс - полюбому! про типа как гилянды забудь (как тут дядя советует) это опасно! дело нев вольтах (но и в них конечноже) а в мощности ламп! так что пойдёшь в магаз там и подберут...

timotee

11/03/2015

плюс 0

Трансформатор нужно выбирать по мощности и по напряжению. Если, например, лампы 15ватт, то10на 15-kubov-eto-skolko">15=150 ну бери с запасом на10%. Выходное напряжение 12в. Моделей масса бери лучше на тороидальном сердечнике -менее громоздкие. Провода 2, 5 меди сильно круто можно и тоньше -будет удобно подсоединять к патрону лампы. Если беспокоит безопасность не нагружай трансформатор больше той мощности которая указана на нем.

gorskiy

11/03/2015

плюс 0

Купи все что написали и попроси соседа так безопасней будет: ) )

iskander7

11/03/2015

плюс 0

В среднем один транс от 4 до 6 ламп можно мантирывать транс и в щит но обычно пихают в отверстие где первая лампа а остальные порарельно, транс любой в идеале японский на лампы обычно тянут 3на 1, 5 нум ет кабель такой но можно и шввп 2*1 тоже хватит и в монтаже проше : )

tester

11/03/2015

плюс 0

Поменяй проводку и желательно по 4- лампочки к одному трансформатору. Одна лампочка берёться на метр квадратный, можно и меньше, но освещение уже не то.

nadi

11/03/2015

плюс 0

Дааа! Моя бы даже не вникала

Vadim0405

11/03/2015

плюс 0

Работаю по монтажу в квартирах давно. Сомневаюсь, что из реальных ответов сможешь что-то профессианально сделать или понять. Лучше пригласи специалиста

Гость

06/01/2016

плюс 0

Зависит ли длина кабеля на мощность тр-ра в освщ. 12в.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Натяжные потолки как расположить лампочки?

Здравствуйте. Действительно, натяжные интерьер.

1

Как подключить видео к домофону?

Посмотрите видео ролик, как подключить домофон Сосоm http://www.ukrbezpeka.com/schema-podkluchenia-kocom/

1

Как подключить газовую варочную панель?

Ответить на вопрос, как подключить газовую варочную панель, …

1

Как подключить одним проводом четыре розетки?

как подключить одним проводом читыри ризетки вместе

3

Как подключить душевую кабину?

…места крепления герметиком. Подключайте кабину к водопроводу так, как… После…

1

Как подключить тройной выключатель?

…самом деле подключить как подключить тройной выключатель, он там точно …

1

Как подключить несколько лампочек в комнате?

… Для того, чтобы подключить несколько лампочек в комнате, вам…люстру на три…

1

Как подключить комнатный термостат?

…как подключить комнатный термостат в…, вполне вероятно, что он подключается…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.