Pubeyu pubeyu

21/08/2012

Как монтировать натяжные потолки?

Добрый день! Делаю дома ремонт. Имеет значение когда во время большого ремонта монтировать натяжной потолок? И правда ли, что монтаж натяжного потолка можно доверить только опытным специалистам с хорошим оборудованием?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как монтировать натяжные потолки?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать натяжные потолки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xutugi

21/08/2012

плюс -1

Вы правы, опыт нужен обязательно и не только при монтаже, но и при создании чертежа для выкройки и установке ламп. Помещение при помощи тепловой пушки нагревают до 50-70С. Когда температура придет в норму, пленка сожмется и потолок станет ровным. Поэтому, важно начинать монтаж натяжного потолка после установки окон - разогрев может повредить их конструкции. И не забудьте закрыть окна полиэтиленом. Не монтируйте потолок до и сразу после оклейки стен обоями, от избытка тепла они просто могут отвалиться. В новом доме обратите внимание на герметичность потолков и защиту от сквозняков.

Как монтируются натяжные потолки?

… монтажа подвесных потолков простая. Минимальное расстояние…

Как натягиваются натяжные потолки?

Натяжные потолки натягиваются на специальный профиль…можно приступить…

_Vasiliy_

03/05/2013

плюс -1

  Делаются замеры и вырезается ткань, потом по периметру прикручивается специальные профиля в которые будут засовываться потолок натяжной и нагревают снизу пушкой до 40 градусов, потом ткань начинает сужаться и выравниваться, засовывают специальным шпателем в пазы. 

Гость

20/12/2016

плюс 0

Делаются замеры и вырезается ткань, потом по периметру прикручивается специальные профиля в которые будут засовываться потолок натяжной и нагревают снизу пушкой до 40 градусов, потом ткань начинает сужаться и выравниваться, засовывают специальным шпателем в пазы.

Если Вы говорите о натяжном потолке ПВХ, то он не "сужается" от остывания,а остается в такой (длине.ширине) комнаты. Максимум,в течение 2-3 часов небольшая подтяжка происходит,не заметная для не посвященных(т.е. усиливается натяжение полотна). Ткань: не нужно вводить в заблуждение людей. Ткань тянется без нагрева помещения. Профиль(багет) прикручивается к стене или потолку(базовому) с расстоянием 3-8 см по креплению друг от друга. Если стена"жидкая",то ставят упоры в багет(костыли). Чем больше костылей,тем крепче стена,т.к потолок натягивается как " струна " (без провисов) Натяжение ткани и пвх в сочетании 1:3. Ткань всегда для монтажа вырезается одним большим куском(по ширине и длине в плюсе 10 см или более),все внешние углы режутся при монтаже. Только потолок пвх изготавливается по размерам комнаты, с учетом 8-12% усадки от площади комнаты и размеров.Ткань имеет прорезиненную основу,но даже при появлении "мешков",пушку не включают, ПРОСТО потолок вынимают и перетягивают. Если обидел,прошу не сердиться.





Гость

20/12/2016

плюс 0

Да,подтверждаю,для натяжного потолка нужен опыт монтажа и замера,в Вашем случае лучше обратиться в толковую компанию по натяжным потолкам.По поводу новых(пластиковых) окон скажу следующее: максимум себя обезопасить - это проклеить малярным скотчем все откосы ((не помню как они точно называются)по стене или снять их,что бы не свернулись в "кудряшки". Профессиональные монтажники натяжных потолков об этих "кудряшках" знают, поэтому без какого либо скотча затягивают потолок так,что "кудряшки" не успевают появиться.Не забывайте про герметичность швов между стеной и базовым потолком,там где проходят трубы или кабеля .Если будет "свищ"(поступление воздуха извне в пространство между базовым и натяжным потолками), то натяжной потолок будет гулять(втягиваться или свисать)Это не смертельно: устанавливаются в натяжном потолке(дефлекторы) вентиляционные решетки,желательно в углах по диагонали и вопрос решен.И напоследок скажу: потолки ставят ЛЮДИ, а не фирма,если вам сарафанное радио подсказало о бригаде отличных монтажников,обратитесь к ним.Сам являюсь работником хорошей монтажной фирмы,себя не рекламирую,всем удачи!!!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как монтировать натяжные потолки видео?

Доброе время суток. Натяжные потолки являются одним из способ…сделать красивые…

1

Как правильно монтировать натяжные потолки?

… вас интересует как монтировать натяжные потолки, то я смогу вам подсказать. Такие…

1

Как сделать натяжные потолки, звукоизоляция?

для того чтоб сделать натяжные натяжной потолок и звукоизоляция готовы.

1

Как устанавливаются натяжные потолки видео?

… вы собираетесь самостоятельно делать натяжные потолки, но не имеете для этого…

1

Какие отзывы натяжные потолки россия?

…на натяжные потолки россии существуют весьма… натяжных потолков, но вот в…

1

Как натягивают натяжные потолки видео?

… много видео о том как натягивают натяжные потолки

2

Какие виды натяжных потолков существуют?

… два типа натяжных потолков: из сварной виниловой плёнки ПВХ и тканевые бесшовные.…

1

Как замерять натяжные потолки?

Замер натяжных потолков зависит от того, какой …. если без них, просто параметры…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.