Migg709369 migg709369

02/05/2013

Натяжной потолок испачкан жидкими гвоздями, чем оттереть?

как можно назвать магазин где будут продаваться строй материалы и ритуальные принадлежности

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Натяжной потолок испачкан жидкими гвоздями, чем оттереть?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать клей жидкие гвозди на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

06/11/2013

плюс 0

лучше постараться механическим путем, воздействие агрессивных растворителей может испортить поверхность потолка

Поделитесь отзывами по китайским натяжным потолкам.

…торгующий китайскими натяжными потолками попытается доказать…

Чем нагревают натяжные потолки?

…Вам сказать, что процесс демонтажа натяжных потолков очень простой.…этих…

sam88

06/11/2013

плюс 0

лучше постараться механическим путем, воздействие агрессивных растворителей может испортить поверхность потолка

Гость

22/02/2014

плюс 0

Испачкали мазутой

Гость

11/08/2015

плюс 1

Как удалить акриловые жидкие гвозди с матового натяжного потолка?

Гость

06/09/2015

плюс 0

Добрый день! Ковер залили клеем для потолочной плитки. Чем можно оттереть! Спасибо!

Гость

18/11/2016

плюс 0

Прокурору Ленинградской области
194044, г. Санкт-Петербург, Лесной пр., д. 20, корп. 12
от___Аладжи Натальи Семеновны проживаюшей Туапсе ул Ленина 30 квартира 3 не жилое


ЖАЛОБА

на осуществление деятельности без разрешительных документов
НА СОСЕДЕЙ Головина иГвозденко Туапсе ул. Ленина 30 квартира 4

« »__22 ноября 20015 г. ___ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:
рассмотрев 31октября 2015 года в открытом судебном заседании кассационные жалобы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области,Головина и Гвозденко решение Туапсинского городского суда от 05 сентября 2015 года по делу по иску Аладжи к Администрации городского поселения и ее соседей Головина иГвозденко и Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Туапснскому районнуй о признании возведенного жилого дома самовольной постройкой,Туапсе ул. Ленина 30 квартира 4 обязанности снести самовольно возведенную постройку, о признании недействительной государственной регистрации права собственности на жилой дом и исключении из Единого реестра прав на недвижимое имущество , и. сделок с ним записи о государственной регистрации права собственности на жилой дом,
заслушав доклад судьи Горновой Л.П., объяснения явившихся лиц,
Установила:
».
Строители Гол овина и Гвозденко Туапсе ул Ленина 30 в одностороннем порядке изменили конфигурацию здания,своего жилья пристроенной к инвалиду Аладжи Туапсе ул. Ленина 30 квартире 4 что может привести к уменьшению нормативного значения продолжительности инсоляции и естественного освещения, как в окружающей застройке, так и к уменьшению нормативной продолжительности инсоляции на территории детских и спортивных площадок, расположенных рядом с нашим домом.
Их технического паспорта, составленного ГУМ МО «МОБТИ» Туапсинский филиал по состоянию на 02.07.2010г. следует, что в 2010г., после получения Свидетельства о праве собственности на дом по указанному адресу, ответчик Гол овин и Гвозденко самовольно, без получения на то разрешения, достроил к указанному дому еще гражданке Аладжи а, в связи с чем, площадь указанного строения увеличилась до 4669,7 кв.м.
Согласно п. п. 1,2.3 ст.222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет. Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц. либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Судом установлено, что дом, о сносе которого заявлены требования Администрацией городского поселения Туапсе ул Ленина 30 квартира 4, является самовольной постройкой в смысле положений ст.222 ГК РФ, подлежит сносу, и на него не может быть признано право собственности, одновременно по нескольким самостоятельным основаниям:
Спорный дом возведен ответчиком па земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами.
Как следует из материалов дела отве1чик приобрел в собственность земельный участок №7, с разрешенным использованием: для ведения дачного хозяйства, площадью 1506 кв.м. с кадастровым номером № 50:12:015 01 05:0016, расположенный по адресу: Туапсе ул Ленина 30 квартира 4

В силу ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, «единственным законным основанием для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта, является разрешение на строительство».
Тем не менее, вопреки всем строительным нормативам, строительство дома продолжается и уже завершается постройка второго этажа.
В соответствии с требованиями п.1 ст.49 Градостроительного кодекса РФ «проектная документация объектов капитального строительства подлежит государственной экспертизе».
Согласно ст. 28 Градостроительного кодекса РФ обязательным условием для утверждения градостроительной документации является ее согласование с государственными органами, в том числе и с органами санитарно-эпидемиологического надзора.

Несоблюдение нормативного расстояния от элементов благоустройства до строящегося объекта, приводит к нарушению требований СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", Сан ПиН 42-128-4690-80 «Санитарные правила содержания населенных мест».

Изменение конфигурации здания, приводит к нарушению требований Сан ПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнце защите помещений жилых и общественных зданий и территорий», Сан ПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий», в соответствии с которым, «гигиеническая оценка инсоляции и солнце защиты жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки проводится для установления соответствия настоящим санитарным правилам. Расчеты инсоляции являются обязательным разделом в составе предпроектной и проектной документации.»

На основании изложенного, прошу провести проверку по данному факту, своевременно принять необходимые меры и привлечь виновных лиц к ответственности.


Приложение:
Копия ответа Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы от « » _26 октября_2015 года.

Копия предписания о привлечении к административной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.222. ГК РФ, ст .с т. 194-198 ГПК РФ, суд


РЕШИЛ:
Исковые требования Аладжи Натальи Семеновны к Гвозденко Маргарите Александровне Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Туапсе о лицо: Главное управление Государственного строительного надзора признании возведенного жилого дома самовольной постройкой, обязанности снести самовольно возведенную постройку, признании недействительной государственную регистрацию Туапсе ул. Ленина 30 Кв 4

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Краснодарский краевой суд в течение десяти дней.


« »__22 ноября 20015 г. Судья Горнова Москва

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Могу я выбрать цвет натяжного потолка в компьютере а потом…?

Выбрать цвет натяжного потолка вы можете в любом месте, запишите название или номер…

2

Вредны ли для здоровья натяжные потолки?

…Натяжные потолки безвредны и экологичны для здоровья… и существует вид тканевых…

2

Кто что скажет про натяжные потолки для квартиры? См. внизу.

…картину после установки ими натяжных потолков - ткань висит … чистенькое и…

7

Чем оттереть бамбуковые обои если в них въелись жидкие гвозди?

… ли вы уже ототрете от бамбуковых обоев жидкие гвозди если конечно они еще не глубоко…

2

Чем опасны натяжные потолки?

…вещи. Хочу Вам сказать, что натяжные потолки бывают двух видов…и другие вещи.…

2

Ремонт натяжного потолка

…Нельзя в натяжном потолке делать дырки, даже … фирма, которая устанавливала…

3

«Жидкие гвозди»?

…жидкие гвозди продаются в тубах, как силиконовый …

1

В чем преимущество натяжного потолка без нагрева?

… установки натяжных потолков без нагрева является…нагреве полотна не будет.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.