Kiska kiska

09/02/2008

Как лучше отремонтировать потолок в старом доме, если его основание из дранки7

Отвечать специалистам. Дом 80-х годов. Кажется П-44 (типа Митино, Солнцево... ). Первый этаж. Постоянно забается слив. Вода в унитазе тоже стоит долго. Такое ощущение что слив в унитазе забит. Срём не больше других. Очень слабый отток воды в унитазе. Мы купили квартиру пол-года назад. Вызвали сантехников. Они тыкали, крутили, пихали, вертели... Сказали что ТАМ все нормально. Что это? Строительная недоработка? Возможно что то сделать во время ремонта санузла, ванны и кухни?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как лучше отремонтировать потолок в старом доме, если его основание из дранки7

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на потолок из гипсокартона производители из России

igor86

09/02/2008

плюс 0

Вариантов много. Правильный, простой: расковырять трещины, очистить потолок от штукатурки, которая сама отваливается. Заштукатурить дырки, зашпаклевать, побелить/покрасить
Правильный, сложный: сковырнуть всю штукатурку, проверить крепление дранки, состояние стропильной системы, при необходимости отремонтировать, оштукатурить потолок, далее см. ранее: )
Правильный технологичный 2: Сковырнуть дранку и штукатурку, закрепить металлический профиль, обшить гипсоплитой,.. Неправильный технологичный: сразу закрепить металлопрофиль, обшить гипсой: - теряем в высоте помещения. Бестолковый и простой: оклеить пенополистирольной плиткой.

Во сколько обойдется ремонт старого дома?

…старого дома. Если сделать просто косметический ремонт, то ремонт…

Как выровнять деревянный потолок?

… выровнять деревянный потолок. Наверное для некоторых …потолок.…

40in

09/02/2008

плюс 0

Содрать старую штукатурку о все по новой...

jjuukkii

09/02/2008

плюс 1

Выравнять витонитом, а потом покрасить.

Tali

09/02/2008

плюс 0

Отбить штукатурку и сделать навесной потолок из ГКЛ

zvezda

09/02/2008

плюс 0

Отступить 5см. и зишить гипсокартоном, а потом делай что хочешь, крась, ровняй, клей и. т. д.

Inty

09/02/2008

плюс 0

Содрать штукатурку и дранку и сделать потолок из гипсокартона.

kiska

09/02/2008

плюс 0

Сбить старую штукатурку и зашить гипроком.

mibu

09/02/2008

плюс 1

Несколько способов снимаем или неснимая штукатурку
1. Обшиваем потолок листами двп на саморез по дереву 3, 6х105 с шайбой чтобы не вырвало двп лучше попадать в подпотолачные балки которые идут с шагом 1, 2 - 0, 9 м. крайний случай доски под дранкой, + нет демонтажа мусора пыли вывоза мусора можноиспользовать некондиционный дешёвый двп, обшивка менее трудоёмка чем отбивка штукатурки. - покупка материала (затраты)
2. отбиваем штукатурку срываем дранку
По порводу ремонта потолка
ПО стоимости я бы вам посоветовал обшить пластиковыми белыми панелями быстро недорого возможность разобрать самому тоесть доступ в запотолочное пространство - ограниченый размер панели 2, 75 м приводит к тому что если комната больше по ширине придется делать как бы рамкой ну тут много всяких диз решений
2 вариант натяжной - самому нельзя снять и поставить его на место в случае повреждения тяжело отремонтировать
3 вариант гкл - трудоёмкость, нагрузка на подпотолчные балки
4 вариант подвесной потолок амстронг + самый дешёвый1 бысромонтируемый. - дзайн скореедля офиса чем для дома

sam88

23/10/2011

плюс 0

избавится от старой штукатурки, заштукатурить по новой по маякам, прошпаклевать и прокрасить

Гость

24/02/2014

плюс 0

Лучший способ для ремонта  старого потолка из штукатурки и дранки , который постоянно протекает

Гость

10/04/2014

плюс 1

у меня та же проблема. мне мастер посоветовал на весь потолок прикрепить по дранке тонкую фанеру. Прав он или нет. посоветуйте

Гость

10/04/2014

плюс 1

у меня та же проблема. мне мастер посоветовал на весь потолок прикрепить по дранке тонкую фанеру. Прав он или нет. посоветуйте

Гость

07/09/2014

плюс 0

у меня старый дом с деревянными потолками вот я захотел сбить глину с потолка и вот не знаю чем его подшить под натяжной потолок

Гость

19/09/2014

плюс 0

сколько стоит обить дранкой дом за квадратный метр

Гость

19/09/2014

плюс 1

Начал делать ремонт в сталинке,сбил всю штукатурку с потолка,а под ней оказалась дранка,но проблема заключается а том,что дранка в некоторых местах провисла и прогнела.Как сделать лучше замену этих прогнивших кусков дранки?

Гость

26/09/2014

плюс 0

Потолок из дранки. Начал отбивать штукатурку, а оттуда посыпалась жужалка. Что делать?

Гость

29/09/2014

плюс 0

чем лудше обшить стены и потолок в коридоре из дранки

_Vasiliy_

01/12/2014

плюс 0

Пластиком очень часто обшивают стены и потолок, можно гипсокартон использовать, это такое дело. 

Гость

01/12/2014

плюс 0

Что нужно, что бы поменять потолок в своем доме? И чем заменить дранку со штукатуркой?
Спасибо!

Proxor

17/02/2015

плюс 0

Переделать потолок в старом немецком доме можно по разному, есть как подвесные потолки, так и натяжные, советую подобрать подходящий и начинать делать. Установите железную дверь и все у вас будет отлично.

Гость

14/03/2016

плюс 0

У меня старый дом с деревянными потолками вот я захотел сбить глину с потолка и вот не знаю чем его подшить под натяжной потолок

Гость

10/09/2016

плюс 1

Начал делать ремонт в сталинке,сбил всю штукатурку с потолка,а под ней оказалась дранка,но проблема заключается а том,что дранка в некоторых местах провисла и прогнела.Как сделать лучше замену этих прогнивших кусков дранки?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отремонтировать потолок видео?

… тем как начать ремонтировать потолок запаситесь: шпателем, …весь потолок…

1

Как производится реконструкция старых домов?

Реконструкция старых домов - это процесс восстановления старых домов, которые еще…

1

С чего бы , в первую очередь начать реконструкция старого дома?

… Реконструкция старого дома -дело не менее серьезное … строительство нового.…

1

Как обустроить старый дом?

Что бы переделать, другой способ, просто построить на его месте новый, а старый повалить.

1

Как делать ремонт в старом доме?

…Так же нужно обследовать дом и выявить старые, поврежденные и иные …. Поэтому,…

2

Внутренняя отделка старого дома.

…. Если вы решили сделать внутреннюю отделку старого дома, то можете нанять…

1

Как обложить старый дом кирпичом?

… лицевую часть старого дома обложить новым кирпичом,старую кладку…

3

Как лучше отремонтировать потолок в старом доме, если его…?

…сделайте натяжник или подвесной из ГКЛ или комбинированный (будет …) один минус…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.