Alinchik alinchik

24/01/2014

Подскажите по гибкой газовой подводке.

теперь точно по адресу: ситу ация: толь кo успел домыть посуду слышу - откуда-то течет. оказалось из стиральной машины O_o (из отверстия, куда белье засовывают). как я понял, вода, которой я мыл посуду, столкнувшись с затором и нашла выход в трубе слива стиральной машины, наполнила ее до вышеупомянутого отверстия и есно полилась. такая вот порнушка перед сном :- вопрос: как откачать зловонную воду из стиральной машины? включить слив нельзя - это онанизм, метод отсоса не поможет, в сантехнике не разбираюсь (правда, при доступном объяснении, быстро учусь). и что вообще можете посоветовать в такой ситуации?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите по гибкой газовой подводке.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на станок газовой резки производители из России

sancraft

24/01/2014

плюс 0

К всему вышесказанному добавлю, краны должны располагаться на высоте 1м 50 см, горизонтальная разводка и кран на ней допускается в квартирах не ниже 5-го этажа и кран не ближе 15 см (но газовикам это нужно ткнуть в СНиПе, потомучто многие СНиПы не читали) . И еще очень важная вещь, которая может вам спасти жизнь и нанести наименьшие разрушения дому. Дверь должна открываться наружу. Чтобы при взрыве взрывная волна распрастранилась как можно дальше, не угрожая несущим конструкциям и можно было выползти из комнаты, а иначе она захлопнется так, что ее не открыть.

Можно ли сделать перенос газовой трубы в квартире?

… могу сказать, что перенос газовой своими руками я бы вам не советовал…

Какие есть хорошие газовые гибкие шланги?

…гибкий шланг небольшой длины. Для соединения газовой плиты такие…

kronic86

24/01/2014

плюс 0

10 лет стоит шланг на газовой плите и не меняла ни разу. но брать нужно качественные не на рынке.

BIAD

24/01/2014

плюс 0

Бери чёрные, наши, хорошо пакуй, и будут стоять сто лет

MaxGAS

24/01/2014

плюс 0

Из твоих слов я делаю вывод, что перепланировка незаконная, с ПИБом и БТИ проблемы будешь решать по ходу возникновения? Илья, до первой проверки газовой службой эти гибкие подводки. То, что ты делаешь делать категорически нелзя. Газовая подводка только "подводит"газ до потребителя, а не транспортирует его. Газовые трубы зашивать нельзя. НИКАКИЕ, ни стальные, ни золотые, никакие. Но нашему, российскому человеку, никто и никогда не был указом, верно?

irba

24/01/2014

плюс 0

Возьми сильфон-гофротруба из нержавейки

den

24/01/2014

плюс 0

Во время переделок у себя просто подошел к мужикам-газовщикам и неофициально обсудил варианты, и неофициально за наличку они же сделали, так что и по нрмам, и мне приемлемо, и недорого. То что Вы описали - ужас. Поверьте, многие правила писаны кровью, а не чтоб осложнить жизнь.

GRe666niKK

24/01/2014

плюс 0

Гибкой подводкой гофро-трубой разрешено подводить к плите или водогрейной колонке от газового вентиля а до вентиля должная быть стальная труба (газовую трубу нельзя зашивать прятать в стену и т. д. ) а сам вентиль должен распологаться рядом с плитой и колонкой в доступном месте не ближе 15 см к плите или колонке.

Tahk

24/01/2014

плюс 0

Будет взрыв...

smilestory

24/01/2014

плюс 0

Насчёт прокладки уже высказались, добавлю лишь, что для сильфонных подводок производители дают срок эксплуатации 15-kubov-eto-skolko">15 лет. Для резиновых в металлической оплётке - около 5. Вы собираетесь соорудить мину замедленного действия.

diamont

24/01/2014

плюс 0

Не надо эти шланги прятать. Эта эстетика может привести к ужасным последствиям.

kotja

24/01/2014

плюс 0

Илья, а Вы бы спросили бы меня напрямую-было бы проще. Насколько я понял, с этой информацией Вы в моём ответе столкнулись. А вообще, полистал тут советы и Ваши ответы-просто слов нет. Вы что, совсем не понимаете, с чем Вы играете? Ваш подход и отношение большинства советчиков к этой проблеме напоминают
забавы обезьяны с гранатой. P. S. Открыт для всех "обиженных"в привате-модераторы не пропустят тексты ответов.

Гость

21/01/2015

плюс 0

какая должна бытъ шланга от газовой трубы к плите


 

Petya

17/02/2016

плюс 0

Подключить можно без проблем газовый баллон гибкой подводкой, просто на долго ли вам хватит ее, вот в чем вопрос. Купить можете в магазине, переделать всегда успеете, длину выберите подходящую, вот и все.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сгорела гибкая подводка для газа

такое может быть, когда плита заземлена, а на газовой трубе находится потенциал.

1

Как поставить газовую плиту?

…сначала вмонтировать саму газовую плиту, а уже потом вытащить … готово перекрываете…

1

Какой шланг нужен для газовой плиты?

…газовой плиты есть несколько типов шлангов. Есть…внимательно замерьте длину…

1

Кто может сделать газовую гибкую подводку?

… сложного сделать газовую гибкую подводку, просто нужно знать…

1

Что такое газовая подводка?

… за работу всех ваших газовых приборов. Большой роли…

1

Как перенести газовую плиту в квартире?

…поставить плиту, проходит газовая труба, то нет проблем. … то можно соединить…

1

Можно ли применить гибкую металлическую газовую подводку к трубе более 5м?

Газовая подводка к плите смонтирована на расстоянии 6 м от вент.канала и места будущей…

1

Какую гибкую газовую подводку выбрать для плиты на даче?

… порекомендовать Вам сильфонную гибкую газовую подводку G-BEKA . Подводка существует…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.