Test3 test3

13/03/2014

Как грунтуют и шпаклюют стены?

ремонт... содрали обои (не везде). и что делать дальше со стенами, перед тем, как клеять обои?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как грунтуют и шпаклюют стены?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на грунт производители из России

azq

13/03/2014

плюс -1

Если есть штукатурка, но не очень ровная- просто выровнять шпаклевкой, неровности до 5 мм легко устраняются. Технология: 1. Удалить старые обои
2. Грубо выровнять поверхность от мелких бугорков крупнозернистым камнем наждачным, удобнее держать обломок в руках. 3. Грунтовать грунтовкой глубокого проникновения (лучше акриловой) для стен 1 раз. 4. Купить: ЖЕЛАТЕЛЬНО если приличные площади стен электродрель (300 Вт-800 руб. ) , венчик (60... 70 руб. ) , набор шлифовальных шурок для виброшлифмашинки (1 шт. 10 руб. ) , виброшлифмашинку (250 вт, 600... 800руб. ) , ОБЯЗАТЕЛЬНО шпатель широкий металлический 300... 350 мм (чаще в продаже из нержавейки, но мне больше нравиться из черного железа, только сушить надо) , шпатель металлический 100 мм, шпатель резиновый для углов, ручную шлифовку для шкурок, перчатки резиновые ну и собственно шпаклёвку гипсовую стоит 12... 14 руб за 1 кг. За 1 прием больше 1 литра готовой шпаклёвки не замешиваёте, консистенция не очень жидкая сметана, после первого раза сразу почуствуете свою "дозу". Время раходования до 50 мин без проблем, далее не стоит. Количество слоёв шпаклёвки: -под обои достаточно max 2 слоя;
- под окраску до 4, ну а там какие стены. Кстати окраска обходится почти вдвое дешевле средних по цене обоев, я свой дом в прошлом году (110 м2) полностью отделал шпаклёвкой и окраской за 2 зимних месяца по вечерам + 3выходных в месяц. И книги конечное очень хорошо, но у Вас все получится и с первого раза только не очень спешите. Шпаклёвка по цементно-песчаной или известковой штукатурке: SBS, Saten, Satentek и т. д. на гипсовой основе. Возьмите на пробу упаковочку 2... 5 кг, разведите по инструкции при помощи электродрели и венчика до консистенции примерно жидкой сметаны, и посмотрите, как она шпателем ложится, много ли комочков, только слой толстый не делайте. А грунтовка сверху для закрепления слоя шпаклёвки и как водонепроницаемая основа для окраски либо оклейки, усиливающая к тому же адгезию, подбирать лучше к краске.

Для чего нужна грунтовка стен?

Перед поклейкой обоев обязательно обои со временем могут отваливаться.…

Что сначала пол или потолок?

Доброго дня. Этот вопрос часто звучит там где делают стены, пол можно…

kolyn

13/03/2014

плюс -1

Сначала грунтовать (валиком или кистью) , а потом уж шпаклевать (шпателем) , потом уж клеить обои.

Vadim0405

13/03/2014

плюс 0

Грунтуют так: покупают "грунтовку"либо "ПВА", разводят 1: 5, наносят валиком, в углах - кисточкой... шпатлюют сначала "изогипсом" (крупнозернистая шпатлёвка) - можно не сильно тщательно, потом излишки шпатлёвки счухивают наждачкой (или наждачной сеточкой) , грунтуют, потом шпатлюют "сатенгипсом" (мелкозернистая, финишная шпатлёвка) - более тщательно, особенно, если планируются тонкие обои, опять чухают нождачкой (более мелкой) , грунтуют, клеют обои...

Гость

15/09/2016

плюс 0

правильно я пониаю вот бетонные стены я сначало 1- грунтую стену, 2- затем выровню волма слоем,3- зачищаю образивной сеткой 4- снова грунтую 4- наношу финишную шпаклёвку 5- зачищаю образивной сеткой, 6- грунтую 7- клею обои. Подскажите пожалуйста

Гость

18/09/2016

плюс 0

Здравствуйте.У меня стены глиняные ,сильно обсыпаются.Хочу шпаклевать,но перед этим надо грунтовать.У меня грунт-концентрат Престиж 1:4 .Подскажите как и чем лучше наносить и какой расход(сколько её понадобится если комната 5м на 3м высота 2м 80 см + потолок .Спасибо за помощь.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Кто знает надо грунтовать или нет?

… поверхность сильновпитывающая рекомендуется грунтовать на два раза.

13

Как произвести грунтовку стен перед шпаклевкой

…слой грунтовки наносят на стены горизонтальными полосами, …грунтовании слой…

1

Когда грунтуют стены?

…лучше по грунтовать.Для этого нужно начисто очистить стены от старых обоев и выровнять…

1

Что сначала пол или стены?

Сначала делаются клеить обои. Но мой … очередь вам нужно сделать стены, а уже потом…

4

Как грунтовать стены под обои?

…. Для надежности можно грунтовать стены дважды. Разведите …. Обработайте грунтовкой…

1

Чем лучше грунтовать стены?

… чем же грунтовать, то я смогу вам подсказать. Леше всего конечно же грунтовать…

1

Как правильно грунтовать стены?

…грунтования стены можно будет приступать к оклеиванию ее обоями. Так же к грунтованию…

1

Как грунтовать стены под покраску?

… стены старые и рыхлые, грунтовать нужно основательно. Если стена прочная…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.