Yawoye yawoye

03/01/2016

Как правильно класть потолочную плитку?

Планирую, в скором времени, положить плитку на потолок гостиной комнаты. Такую отделку комнат я видел у своих друзей. Сам процесс клейки плитки я не видел. Но, плитка выглядит очень красиво и эстетично. Важно, чтобы плитка держалась долго и была приклеена симметрично. Как правильно класть потолочную плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно класть потолочную плитку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ламинат под плитку производители из России

piduqu

03/01/2016

плюс 0

Перед наклейкой плитки, нужно провести работы по подготовке потолка. При этом, очищают потолок от обоев (если они имелись), остатков клея и т.д. Заравнивают потолок, применяя специальную грунтовку и шпаклевку. После этого, нужно выбрать качественный клей (от него зависит срок службы плитки). Сейчас, на рынке имеются многие разновидности клея. Он разводится в воде, согласно инструкции. Используя малярные шнуры, делаем разметку потолка. Шнуры натягивают по диагонали потолка. И отмечают его центр. Проводя линии по диагонали, делят потолочное полотно на четыре части. Затем, на плитку наносят клей и клеим на потолок с тем, чтобы ее угол совмещался с центром. Таки образом, наклеиваем первые четыре плитки. Клеить остальные плитки нужно от центра в сторону краев. Клеить плитку надо осторожно, чтобы не повредить ее и соблюсти пропорции. Излишки клея сразу же удаляют чистой тряпкой

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно класть напольную плитку

Класть напольную плитку нужно только на ровную … должен быть резец по плитке.

1

Как положить потолочную плитку?

Потолочная плитка начинает клеиться с центра … весь потолок, выкладывая плитку…

1

Как правильно класть керамическую плитку?

… подсыхать и затем сверху класть плитку. Я думаю, у вас все получится. Удачи…

1

Как правильно наклеить потолочную плитку?

… чем начать клеить потолочную плитку, надо найти в … а то придется подолгу держать…

1

Клеить потолочную плитку?

… или с помощью друзей правильно клеить потолочную плитку, необходимо посмотреть…

1

Как правильно клеить потолочную плитку?

…Потолочную плитку на саморезы? Зачем? …плитка "прихватилась". И ни в коем случае…

2

Как правильно приклеить потолочную плитку?

… как приступить к наклеиванию потолочной плитки, первым делом… выбирайте специальный…

1

Как правильно положить потолочную плитку?

Потолочную плитку класть не так легко. Дело усложняется …профессионалам. Сам процесс…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.