Anya anya

13/03/2016

Имею ли я право отказаться от действий со стороны строителей?

Я живу на 2-м этаже 5-тиэтажного дома. Недавно квартиру подо мной перевели в нежилой фонд. По правилам газовую трубу в нежилом помещении должны отрезать. Мне сквазали представители Мосгаза, что теперь газовый вход с улицы должен пройти через мою квартиру с соответствующими дырами в стенах, сварочными работами и т. п. Имею ли я право отказаться от этих действий со стороны строителей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Имею ли я право отказаться от действий со стороны строителей?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать шоколад со стевией на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gorskiy

13/03/2016

плюс 0

Чтож ты за Соотечественник-то? Мерикоз чтоли? Что такие мысли посещают... Смотрю американскими буквами ник написан... ЛюдЯм газом пользоваться надо, а путь только через тебя, ну и как быть?... Короче, красный предатель, надо через себя газ пропустить, НАДО!

У меня есть земельный участок 200.0 кв.м. в центре поселка, имею ли я право построить на нём небольшой дом?

… участок, то конечно вы имеете право построить как дом так и другое…

Подскажите мне, плиз, собираемся делать капитальный ремонт.

… выйдет. Выхода два: иметь достаточно деньгзнаков или отказаться…

snoopy298

13/03/2016

плюс 0

Wwwindependent. august4u.ru/? ref=2

Verunchik

13/03/2016

плюс 0

Ежели квартира в собственности то можешь отказать, а если она принадлежит городу, то нет.

armas

13/03/2016

плюс 0

Узнайте у юриста., я думаю если приватизированна ваша кв., то отказать можете, а если муниципальная, то нет

MaxGAS

13/03/2016

плюс 0

Если квартира приватизирована, то имеете право отказаться

bass123

13/03/2016

плюс 0

Нет. По действующим СНип "газоснабжение жилых зданий". а точнее поправкам к ним
после введения Жилищного кодекса собственник (арендатор) обязан предоставить
(обеспечить) доступ для проведения монтажных, профилактических, ремонтно-восстановит. и пр. работ с коммуникациями общего назначения. В случае отказа (невозможности ) проведения работ абонентство (газоснабжение) собственника приостанавливается, и возобновляется после погашения собственником расходов газсонабжающей организации на ликвидацию
последствий отказа (изменение проекта, геометрии стояков, условий прокладки... т. д. )
Звучит примерно так. За подлинность не ручаюсь, но смысл таков. Лучше не препятствуйте им. Дороже встанет. Будут вопросы-пишите.

anya

13/03/2016

плюс 0

Не можете, потому что собственность -это не только благо. но и бремя. И содержать вы должны в соответствии с действующими нормами. Даже если бы это был частный дом. Представьте я пошла к вам в гости и попала под рухнувшее перекрытие. которое вы неправильно уложили.. В многоэтажном же доме стена вообще не является вашей собственностью. Ваша собственность лишь плитка на стенах. за которую вы можете потребовать компенсацию, да и то не факт. что возместят, ибо приведение жилища к нормам- обязанность собственника. Радуйтесь, что за это взялся муниципалитет, а то могли обязать сделать это ваше ТСЖ или ЖСК за их счёт (т. е. за ваш же) .

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

У меня в квартире ремонт. Вы мне подскажите?

С 7, 00 до 23, 00 имеете полное право на любые действия ва квартире, не зависимо от дня недели!

6

Я установила кондиционер, соседи начали возмущаться, требуют…?

… или после. Если ДО, не имели права отказать, если только ваш дом не историческая…

1

Как действуют на психику кухни черного цвета?

… жена отчасти права. Темная мебель действует угнетающе на психику…

1

Как отказаться от домофона?

…, права отказаться от оплаты домофона вы не имеете.… вы не имеете права игнорировать…

1

Как отказаться от покупки кухни?

…, то вы имеете полное право отказаться от покупки. Если другая сторона уже сделала…

2

Имею ли я права стать на получение земли если у меня двое…?

Имею ли я права стать на получение земли если у меня двое детей ожидаю третьего я не…

1

Как отказаться от отопления?

… в магазине или заявление на имя его начальника об отказе - и вам просто перекроется…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.