Necodu necodu

21/10/2016

Как сделать потолок в туалете?

Как сделать потолок в туалете? Какой вариант обработки лучше подобрать, что нужно сделать что бы потолок был влагонепроницаемым? В наше время есть множество различный материалов(вариантов), но какой же из них стоит выбрать, что бы и служил долго и по карману сильно не ударил?!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать потолок в туалете?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на наклейки на потолок производители из России

gaqisu

21/10/2016

плюс 0

Итак, сейчас я расскажу вам как самостоятельно сделать потолок вашей мечты. Из нескольких существующих вариантов лучше остановиться на пластиковых потолочных панелях, закрепленных на каркас из оцинкованного профиля. Монтаж этих панелей очень прост и не займет много времени, а жесткий каркас не будет гнить в условиях повышенной влажности и не даст прогибаться потолку.

Итак вам понадобятся такие материалы:пластиковые панели ПВХ, пластиковые уголки декоративные, силикон (желательно антибактериальный – чтобы плесень не завелась), оцинкованный профиль для гипсокартона, шурупы-само резы для профиля («клопы») длиной 13-14 мм, прямые подвесы для профиля (директорат), малярный (бумажный) скотч.

Для начала следует определить самый «низкий» угол потолка – для этого воспользуйтесь уровнем. Этот угол будет вашим стартом и финишем в монтаже каркаса. Затем закрепите подвесы: прикладывая профиль к верху и прижимая его к стене, очертите его контур по периметру потолка. Через каждые 20-30 см отметьте на этой черте места под крепеж.

Просверлите в отмеченных местах и шурупами зафиксируйте подвесы. Отогните с одной стороны (противоположной стене) подвесы, ровно прикладывая к ним профиль и закрепите шурупами. В углах и местах стыковок профилей монтаж делается внахлест, предварительно отрезав лишнее ножницами по металлу. Полученные «ушки» также фиксируются само резами.

После сборки каркаса приступайте к монтажу пластиковых панелей ПВХ. Панели крепятся поперек дополнительных профилей. Место на стене вдоль первой и последней панели необходимо заклеить несколькими слоями малярного скотча, чтобы не повредить кафель. Пластиковые уголки приклеиваются к стенам и панелям с помощью силикона. Все не стыковки и щели замазываются белым силиконом, вытирая его излишки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать потолок на мансарде?

…сделать потолок на мансарде …потолок пенопластом или минеральной ватой толщиной…

1

Как сделать потолок блестящим?

…. Насколько я понимаю. вы хотите сделать комната приобретет другой…

1

Как сделать потолок в зале?

… главная потолок необычный. Можно сделать фигурный из гипсокартона и можно сделать…

1

Как сделать потолок из гвл?

… сделать потолок из гвл вам понадобится профиля цд и уд, … этап чтобы сделать…

2

Как сделать потолок своими руками?

…чтобы сделать потолок, вам понадобится: гипсокартон, профиль…саморезов. Это…

2

Как сделать потолок из дсп?

…идеальны. Для того, чтобы сделать потолок из ДСП нужно, в первую … крепятся…

2

Как сделать потолок дешево?

…того, чтобы сделать потолок недорого, вы можете использовать … древесины. Монтируется…

1

Как сделать потолок на даче?

…не много было бы вам сделать натяжной потолок это сейчас в моде,и… дешевый…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.