German german

10/03/2015

Что будет, если я не буду шпаклевать потолок, а сразу его покрашу на цемент?

Ситуация такая: отмыла весь потолок до плит, а теперь хочу покрасить. Мне сказали, что обязательно надо шпаклевапть, а я не умею. Что будет, если я просто покрашу?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что будет, если я не буду шпаклевать потолок, а сразу его покрашу на цемент?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать подвесной потолок на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

zvezda

10/03/2015

плюс 0

Будет ужасный потолок. Лучше купи специальные плиты на потолок и наклей.

Что делать если затопили квартиру?

…выяснить причину потопа если вас затопил соседский кран……

Как шпаклевать гипсокартонный потолок?

… можно прогрунтовать весь потолок и покрасить. Не забудьте одеть…

wertor

10/03/2015

плюс 0

Смотря чем красить. Раз не спец. -чего берешься?

Tali

10/03/2015

плюс 0

Цемент будет охлаждать комнату, покрасить равномерно врядле получиться, все будет в ямочках и горбиках

mibu

10/03/2015

плюс -1

Фигня будет деточка моя! лючше научись или найми рабочих (квалифицированных) !

derezaaa

10/03/2015

плюс 0

Мой совет-нанять специалистов, а не тратить время, силы и не переводить материалы! Из опыта-придеться в конечном итоге все переделывать... "Скупой платит дважды"-это как раз тот случай!

wellina

10/03/2015

плюс 0

Сделай натяжной потолок и всего делов, сейчас отеч. производители делают вместе с работой от 13 бакинских за квадрат.

nadi

10/03/2015

плюс 0

Сначала нужно прогрунтовать. если цемент ровный и это не спальня скажем, то можно, но эстетически лучше быдет вид после шпаклевки сатенгипсом и затирки. но опять таки. не забудь прогрунтовать.. то важно!

espssd

10/03/2015

плюс 0

Чуда не произойдёт, как был кривой в порах и раковиеах так и останется, что хорошо то что белый станет ) . Не умею не значит что не можешь, вон люди силой мысли предметы двигают и в воздухе парят ) . Так что глаза боятся, а руки делают )

rmk2002

10/03/2015

плюс 0

Зашпаклевав потолок он будет гладким, ровным без всяких изян и дырочек, а без шпаклевки обратный процес, тоесть все грехи штукатурки будут видны. А вот грунтовать нужно.

den

10/03/2015

плюс 0

Получится, что бетон будет просвечивать через краску со всеми своими выбоинами и трещинами. Во-первых надо грунтовать. Потом проходитесь шпаклевкой LR или Siloite внатяг держа шпатель под острым углом, как бы втирая шпаклевку в бетон. Трещины и выбоины таким образом заделаются, так можно сделать несколько раз. Очень желательно каждый слой грунтовать. Потом пройтись мелкой шкуркой с теркой для шкурки. Опять грунтовать. Краску лучше матовую типа Evro2 или Evro7 Тиккурилловскую или Caparol Samtex 7 несколько слоев (Evro получше перекрывает) или типа того, можно посоветоваться с продавцами... и валик вам подберут. ) ) ) Это все действительно для ровных поверхностей. Исправить перепады вам без навыка вряд ли удастся. Тогда можно установить натяжные потолки, комната в 18 метров тыщ в 15 обойдется. Это по деньгам надо смотреть. Качественный штукатур возьмет недешево и из-за одного потолка не будет заморачиваться. А халтурщик - это выброшенные деньги. PS Обклеивать потолок обоями или ПВХ плитами - это моветон.

alexej

10/03/2015

плюс 1

Если у Вас нет высоких требований к ровности поверхности, то можно и дез шпаклевки... краска не скроет всех неровностей
но загрунтовать нужно

ses_hardz

10/03/2015

плюс 0

Самый верный способ это Натяжные Потолки, смотри здесь wwwbest-ceilings.ru

Valusss

24/09/2016

плюс 0

 Будет некрасиво. Видели когда-нибудь крашеный фундамент? Вот, тоже самое, только на фундамент некрасивый никто не обратит внимания, а на потолок уж точно обратят.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что нужно для ремонта?

… вы будете ремонтировать. Например, если вы захотите сделать новый потолок, вы…

1

Как шпаклевать гипсокартонный потолок видео?

… или отвертки. Далее грунтуем потолок, дабы при финишной обработке…

1

Что будет если выровнять пол штукатуркой Петролит классик плюс (цементная)?

 Купили штукатурки больше чем надо. Можно ли использовать штукатурку Петролит классик…

1

Что будет с фундаментом и цоколем если они уже третью зиму стоят голые, без стен

… существенно-плохого не будет, если они просто стоят. А вот если эксплуатируются…

14

Что делать если ванна засорилась?

…не стоит боятся. Для начала, если у вас дома есть вантуз…давление и разрушить…

1

Как шпаклевать гипсокартон потолок видео?

… ровная, то в сплошную потолок шпаклевать не надо. В таком …, а затем уже нужно…

1

Чем лучше шпаклевать потолок?

…молодец что начали делать потолок специальный шпаклевочным материалом…

1

Что будет если стяжку сушить с помощью осушителя воздуха (забирает…?

Что будет если стяжку сушить с помощью осушителя воздуха(он забирает влагу из воздуха)?

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.