Mutnoborod mutnoborod

03/03/2016

Мужики, помогите (вопрос внутри) .

Заказала встроенную кухню. Розетка (для электроплиты) на той стене, где окно. В новой кухне варочная панель и духовка будут посередине перпендикулярной стены, рядом стиральная машина. Дилер мне сказал, что нужны розетки позади машинки и духовки. Для этого надо штробить стену и делать их там. Но мой муж уперся рогом и говорит, что можно протянуть удлиннитель от той розетки, которая уже есть и поставить там тройник. А куда же тогда подключать еще и холодильник? Все от этой розетки? Ничего не понимаю... Объясните, если кто понимает, что же все-таки надо делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Мужики, помогите (вопрос внутри) .

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать комплекты греющих кабелей внутри труб на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Verunchik

03/03/2016

плюс 0

Всё просто, покупаете кабель канал скока надо, и ни чего не надо штробить, просто приклеивается на двухстороний скоч, Тянете в нём проводку, до нужного места, а там монтируете 2 местную разетку, только евро с заземлением, аот и всё! ) ) ) Не забывайте, что удлинитель, не любой подойдёт, т к сечение проводов разное, и удлинитель ваш может крякнуться, и негативно сказываться на Узо! )

Сколько стоит шлифовка пола? Шпаклевка пола? И еще вопрос внутри

Сколько стоит шлифовка пола, его шпаклевка? Цену желательно в кв.м.…

Я хотел задать вам несколько вопросов по поводу конька на крышу!

…черепица. Ответ на этот вопрос зависит от многих …краской.…

kairolla

03/03/2016

плюс 0

Слушай мужа.

ghjtfjfgh

03/03/2016

плюс -1

Вы в прихожке одну розетку сделайте и потом от нее удлинитель во все комнаты пустите. можно к потолку приделать при чем можно не стараться. так мужу и передайте.

tester

03/03/2016

плюс 0

Лучше послушать диллера, ты только представь себе вся кухня в проводах от удленнителей) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

smilestory

03/03/2016

плюс 0

Стиралка 2000 ватт при нагреве воды. Эл. плита - в районе 1000 ват и более, смотря что работает. Холодильник - в районе 200 ватт. Минимум 3200 ватт. Это где-то около 16 ампер. Немало, немало. Если к розетке подходит алюминиевый провод, то ещё хуже. Вывод : Неделю пользоваться от удлинителя (если сама розетка не раздолбаная) и срочно штробить!

Rute

03/03/2016

плюс 0

Вам лучше пригласить специалиста по электрике. Я сам электрик и у меня бывали такие случаи когда проводка от нагрузки не выдерживает и все начинает гореть.

TopT

03/03/2016

плюс 0

Куда угодно и сколько угодно - проводите, разветвляйте и пр... Наверное, главное, чтобы сделано было грамотно и красиво - кабели убирайте в стены или в короба. Прикиньте все свои энергопотребители, добавьте запас и лепите розетки! Главное, чтобы их не было видно, но можно было достать до них

aleks

03/03/2016

плюс 0

Не слушайте мужа, если нажитое жалко. А послушайте мастера и меня. Вы подключаете такие мощные приборы что 1 розетка не выдержит такой нагруски и может произойти пожар. Сами посчитайте сколько ват идет в одну розетку и сколько может выдержать 1 розетка или провод удленитель. К примеру: одна розетка выдержит одну духовку, гриль, хлебопечку и т. д..

sancraft

03/03/2016

плюс 0

Диллер прав. Лишняя нагрузка на удлинитель не к чему. Или только к пожару. Глаза бояться руки делают, надо долбить стену. Или подключиться от розетки не посредственно к болтовым зажимам. При этом следует учесть мощность варочной панели и духовки. Я вообще делаю не зависимую группу от щитка.

maksimenko

03/03/2016

плюс 0

На кухню (точнее на варочную и духовой шкаф) вообще в идеале нужно пускать отдельную шину от щитка защищенную отдельным узо

Verunchik

03/03/2016

плюс 0

Вообще обычно розетка для электроплиты запитывается от отдельного автомата и проводится соответственно отдельным кабелем, поэтому в эту розетку нельзя включать ничего кроме электроплиты, то есть в Вашем случае необходимо перенести существующую розетку в нужное место. Такая же история и со стиральной машиной (отдельный автомат и отдельный кабель) . штробить там, или не штробить это Ваше дело, но такие мощности нельзя сажать ни на какие удлинители не в коем случае!.

aleks

03/03/2016

плюс 0

Советов много, но разумного не увидел. Действительно, увешать новую кухню тройниками, это как лампасы на кальсонах. Вам по любому надо вызвать электрика, но при этом посоветовать ему, что бы он нашел ближайшую распределительную коробку и определил, на сколько возможно запитать от нее всю подводку к новой кухне. А уже потом решать, как вести проводку, в штробе или в кабель-канале. Можно частично использовать нижние шкафы, просверлив их насвозь у стены и разместить там розетки для плиты, стиралки и холодильника.

bass123

03/03/2016

плюс 0

Надо протянуть независимую линию и обезательно с предохранителем. Иначе может случиться пожар.

maksimenko

03/03/2016

плюс 0

Если речь идёт о электро плите то у вас наверняка к ней подведены 3 фазы, дилера пошлите к чёрту ваш муж прав нет никакой штробить не нужно, установка трёхфазной розетки со здоровенной вилкой позади плиты чисто советское изобретение

sovsem

03/03/2016

плюс 0

В идеале проложить 2-3 линии с отдельными АЗС

BIAD

03/03/2016

плюс 0

Мужу просто неохооота... а надо
на одну розетку нельзя навешивать столько нагрузки - пожароопасно

kairolla

03/03/2016

плюс 0

Пригласить дизайнера он согласует свами где будут розетки и выдаст проект мастеру который будет делать у вас ремонт

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем обшить гараж внутри?

…помогу вам в решении это не легкой проблемы. Значит гараж внутри лучше… Пишите…

1

Помогите! Замучал вопрос"Чем литер отличается от корпуса?

вопрос не коректен. Литера- это буквенное …

2

Помогите! Вопрос о проекте одноэтажного дома с подвалом!

Подскажите, пожалуйста, вот у меня есть проект одноэтажного дома с подвалом. Подрядчики…

1

Подскажите какие есть налоги?

Добрый вечер. Я с радостью вам помогу. Вопрос ваш довольно таки прост…

1

Мужики помогите индивидуалка батарея последняя на половину…?

Мужики помогите индивидуалка батарея последняя в квартире на половину с низу холодная…

1

Вопрос внутри...

кружок с двумя точками внутри. А лампочка - кружок к крестом внутри

4

RE: вопрос внутри..

Каким спецальным значком обозначаются розетки на электросхемах?

4

Доброго дня всем! Ремонт в ванной (вопрос внутри)

Чем загерметезировать щель (стык) между ванной и стеной? Наклеил бордюрную ленту -…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.